Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В г.о. Люберцы «Диктант Победы» напишут на 45 площадках
06.08.2020, 10:10
768 Просмотров

Среди них – образовательные учреждения округа и музейно-выставочные комплексы 

Партия «Единая Россия» выступает одним из организаторов проведения Всероссийской акции «Диктант Победы». В этом году из-за пандемии коронавируса ее дата перенесена на 3 сентября.

В городском округе Люберцы определены 45 площадок, где жители разных возрастов и профессий смогут проверить свои знания главных исторических событий Великой Отечественной войны.

Центральной площадкой проведения «Диктанта Победы» станет МУК «Музейно-выставочный комплекс». Как рассказала его директор Татьяна Крюкова, учреждение создано в 1976 году участником Великой Отечественной войны Михаилом Петровичем Изместьевым. Сегодня оно состоит из трех структурных подразделений: Люберецкого краеведческого музея, Музея истории и культуры Малаховка и Картинной галереи.

По инициативе «Единой России» Всероссийская акция «Диктант Победы» впервые прошла 7 мая 2019 года во всех 85 регионах РФ, а также в 23 иностранных государствах в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память». Всего участие в «Диктанте Победы» приняли 105 тыс. человек.

В Московской области было организовано 63 площадки, к участию было привлечено более 25 000 участников, а также 4 тыс. волонтёров.

В 2019 году диктант написали глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, депутат Московской областной Думы Игорь Коханый, председатель Общественной палаты округа Петр Ульянов, депутаты муниципального Совета депутатов, жители, а также студенты.

В этом году финальный тест для участников будет состоять из 25 вопросов: 20 заданий будут общефедеральными и 5 – по местной тематике.

В связи с пандемией на площадках написания диктанта организаторы предпримут дополнительные меры безопасности – участникам будут выдавать средства индивидуальной защиты, измерять температуру, необходимым станет и соблюдение социальной дистанции.

С полным перечнем адресов площадок г.о. Люберцы можно ознакомиться на сайте местного отделения партии «Единая Россия», в социальных сетях, а также на официальном сайте диктантпобеды.рф.