Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах единороссы принимают участие в приемке образовательных учреждений
24.07.2020, 15:03
718 Просмотров

Детские сады и школы готовятся к новому учебному

Муниципальный куратор партийного проекта «Новая школа», депутат от фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Люберцы Оксана Крамина приняла участие в приемке детских садов. Она рассказала, что в дошкольных и общеобразовательных учреждениях округа идут ремонтные работы, закупка оборудования, а также благоустройство территорий.

«29 мая 2020 года был утвержден стандарт по организации работы образовательных организаций, предоставляющих дошкольное образование, в целях недопущения распространения новой короновирусной инфекции. Все действия образовательных организаций регламентированы локальными нормативными актами, которые направлены на соблюдение требований данного стандарта. В дошкольных учреждениях соблюдены все санитарно-эпидемиологические меры. Прежде чем приступить к работе, один раз в две недели сотрудники проходят тестирование на носительство новой короновирусной инфекции Covid-2019, в соответствии с законодательством РФ», - сообщила Оксана Крамина.

Детские сады в городском округе Люберцы возобновили деятельность с шестого июля. В числе обязательных летних мероприятий в дошкольных учреждениях - физические нагрузки и оздоровление детей. Занятия проводятся на свежем воздухе до 11.00.

В детских садах соблюдаются все санитарные нормы, введенные для предотвращения распространения коронавируса. Это ежедневный утренний фильтр, профилактические дезинфекции, регулярное тестирование сотрудников на ковид и т.д.

Всего в городском округе Люберцы функционируют 42 детских сада. Детский сад №150 временно закрыт для проведения ремонта.