Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Международный день шахмат отметили в Люберцах интеллектуальной игрой
21.07.2020, 10:10
713 Просмотров

Люберчане разных поколений приняли участие в игре в шахматы 

Инициатором проведения спортивного мероприятия стало Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия». Секретарь местного отделения партии Владимир Ружицкий поприветствовал участников: «Поздравляю всех причастных с праздником! Желаю интересных партий и сильных соперников!».

 Сразиться в интеллектуальной поединке с Владимиром Ружицким пожелал шестилетний Федор Фоменко. Владимир Ружицкий поблагодарил юного соперника за честную и красивую игру.

Интеллектуальная игра «Фигуры шахматной доски» прошла в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт». В игре также принял участие член генерального совета партии «Единая Россия» Александр Толмачев, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Люберцы, член регионального политсовета Александр Шлапак, исполнительный секретарь местного отделения партии Владимир Беловодский, а также сторонники партии и активисты МГЕР.

«В честь Международного дня шахмат «Единая Россия» организовала в Московской области шахматные турниры. Мы выступаем инициаторами проведения как детских, так и юношеских спортивных мероприятий, популяризируя активный образ жизни. В Люберцы я приехал в гости и вижу здесь большое количество участников разных возрастов. Радует, что в этом виде спорта есть преемственность поколений – сегодня в интеллектуальной игре сражались ветераны игры с самыми юными шахматистами округа», - отметил Александр Толмачев.

В городском округе Люберцы работают 26 шахматных секций. Они расположены на базе средних общеобразовательных учреждений, Дворца спорта «Триумф», «Дворца детского (юношеского) творчества», культурно-просветительских и досуговых центров. С полным перечнем шахматных секций и кружков можно ознакомиться на портале городского округа Люберцы «Люберецкие звезды», в разделе «Шахматы».

Завершилась серия интеллектуальных игр награждением участников. В торжественной церемонии поощрения принял участие Александр Толмачев.

Международный день шахмат ежегодно отмечают 20 июля. Он проводится по решению Всемирной шахматной федерации с 1966 года. По традиции в этот день профессионалы и любители данного вида спорта собираются в шахматных клубах, в которых проводятся турниры, лекции, мастер-классы и развлекательные мероприятия. Этот год не стал исключением.