Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Территориальная избирательная комиссия города Люберцы огласила предварительные итоги голосования по поправкам к Конституции
03.07.2020, 00:12
663 Просмотров

По данным территориальной избирательной комиссии города Люберцы, в общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений, вносимых в Конституцию Российской Федерации, приняли участие 186420 человек, что составляет 78,23% от общего числа избирателей, внесенных в списки для голосования

В результате подсчёта голосов поправки к Основному Закону поддержали 149017 человек, или 79,96% избирателей. Против изменений высказались 36223 человека, что составляет 19,44% избирателей, внесенных в списки для голосования. 

За ходом подсчета бюллетеней следили наблюдатели и члены Общественной палаты.

Следует отметить, что впервые в этом году жители имели возможность проголосовать с 25 июня по 1 июля.

В округе были открыты 167 участковых избирательных комиссий. Около 240 тысяч человек внесены в списки для голосования.

"Общий результат известен. Теперь можно смело говорить: изменениям в Конституцию – быть! И это заслуга каждого из нас! 

Само голосование - специальная процедура, аналогов которой ранее в России не было: волеизъявление в течении 7 дней, в 2-х регионах возможность электронного голосования (уверена, что этот опыт будет использован в дальнейшем), беспрецедентные меры безопасности, открытый легитимный процесс.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в голосовании, каждый голос был услышан. Мы все вместе сделали серьезный шаг вперед, открыли новую страницу нашей истории.

И сейчас мы направим все силы на реализацию новых положений Конституции", - сказала депутат Государственной Думы фракции "Единая Россия" Лидия Антонова.

Секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Ружицкий поблагодарил всех, кто пришёл на избирательные участки и отдал свой голос. "Спасибо за вашу активность, за вашу гражданскую позицию, за то, что не остались равнодушными! Изменения в основной закон Российской Федерации касаются ключевых сфер жизни общества.

Это наша страна и наш выбор. Только вместе мы добьёмся самых высоких результатов!", - отметил Ружицкий.

Напомним, на всех участках были соблюдены меры безопасности: каждому пришедшему выдавались средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства и одноразовые ручки.