Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий поздравил с профессиональным праздником сотрудников системы здравоохранения городского округа
20.06.2020, 19:07
720 Просмотров

В преддверии Дня медицинского работника он посетил ряд медучреждений

Слова благодарности за самоотверженное служение профессии Владимир Ружицкий адресовал всем врачам и медицинскому персоналу.

«Вы всегда на посту. Вы - хранители жизни. От вашего умения лечить, от вашей душевной теплоты, сострадания и участия, готовности вовремя придти на помощь зависит не только жизнь отдельного человека. От этого зависит будущее страны, будущее нации, - сказал Ружицкий. - Вам многое пришлось пережить в период пандемии коронавируса, но я уверен, что вы справитесь с любой напастью. А мы вам всегда будем помогать. С праздником, дорогие друзья! Здоровья, семейного благополучия и всех благ!»

Лучшие сотрудники системы здравоохранения были награждены знаками отличия «За доблестный труд», «За усердную службу» и «Благодарю».

Депутат Московской областной Думы от партии «Единая Россия» Игорь Коханый также поздравил медицинских работников городского округа с их профессиональным праздником.

«На ваши плечи лег большой груз. Все мы желаем, чтобы коронавирус исчез навсегда. Период пандемии преподал нам всем большой урок, что нет ничего важнее здоровья. Именно его я вам желаю. А задача власти - постоянная всесторонняя поддержка медработников и развитие здравоохранения», - сказал Коханый.

Он вручил медработникам почетные знаки и грамоты от Московской областной Думы.

С музыкальным поздравлением коллективов выступили люберецкие артисты – Александр Чайка, Татьяна Матвеева и Сергей Панов.

Сегодня система здравоохранения городского округа Люберцы представлена 12 государственными учреждениями. Общее количество медицинского персонала составляет 4 021 человек, из них 1 303 врача. Всего в текущем году сертификаты на предоставление жилой площади по договору коммерческого найма было вручено 23-м люберецким медработникам.


Отметим, День медицинского работника отмечают каждое третье воскресенье июня. В этом году он выпадает на 21 июня.