Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецким детям рассказали, как защититься от коронавирусной инфекции
18.06.2020, 16:04
723 Просмотров

Беседа прошла в д/с №6 «Белоснежка» в рамках партпроекта «Новая школа»

Депутат от фракции «Единая Россия» г.о. Люберцы, муниципальный куратор партийного проекта «Новая школа» Оксана Крамина провела профилактическую беседу с воспитанниками дежурных групп. «Как защититься от инфекции? Средства индивидуальной защиты» - под таким названием прошло занятие.

Куратор проекта показала воспитанникам, как правильно носить защитную маску, одноразовые медицинские перчатки и правильно утилизировать использованные средства защиты.

«Маленькие дети проявляют большую любознательность, тянутся ко всему, что попадается на глаза, стараются, потрогать все руками и попробовать на зуб. Задача взрослых – с самого раннего возраста приучить детей к соблюдению основных правил личной гигиены и научить это делать правильно. Сейчас в условиях пандемии самое время объяснить, что, делая это тщательно, они снизят риск заражения как себя, так и окружающих», - отметила Оксана Крамина.

Также она отметила, что дежурные группы детского сада №6 посещают дети медицинских работников. В период пандемии их родители все свое время отдают работе, поэтому так важно рассказывать о мерах борьбы с коронавирусом.