Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкие активисты МГЕР сдали кровь в рамках дня донора
16.06.2020, 12:12
703 Просмотров

Семь человек стали донорами, чтобы помочь спасти чьи-то жизни 

Для членов местного штаба «Молодой Гвардии Единой России» сдать кровь – не личный подвиг. Активистка Анастасия Андросова рассказала, что вместе со сверстниками становилась донором много раз. 

«Мы с ребятами сдаем кровь с периодичностью раз в два-три месяца. Это еще один способ обратить внимание людей на то, что донорское движение актуально во все времена. Одна донация может помочь трем больным. Сегодня наша акция приурочена к Всероссийскому дню донора, который отмечали в стране 14 июня», - говорит Анастасия Андросова. 

Как рассказывают молодогвардейцы, не каждому процедура сдачи крови дается легко. Но, осознавая всю необходимость нуждающихся в донорской крови, переступают через свой страх. 

Молодогвардеец Глеб Шмидт отметил, что участие в донорском движении делает молодежь более ответственной: «Это благое дело – забота о людях. Но вместе с тем донор обязан заботиться и о себе – исключить вредные привычки, заняться спортом…». 

Это далеко не единственное преимущество. Так, доноры легче переносят кровопотери после травм или операций. У доноров меньший риск сердечно - сосудистых заболеваний. Кроме того, доноры регулярно проходят медицинское обследование, поэтому могут своевременно узнать о каких-то отклонениях от нормы и принять меры.