Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук вручил продуктовые наборы жителям Малаховки по акции «Добрая тысяча»
15.05.2020, 15:03
681 Просмотров

Депутат Мособлдумы продолжает оказывать помощь социально незащищённым категориями граждан

Он инициировал акцию «Добрая тысяча», столько продуктовых наборов он намерен раздать жителям округа. Во вторник, 12 мая, депутат лично посетил несколько адресов в Малаховке г.о.Люберцы. Помощь в доставке наборов оказывают волонтёры из общественной организации «РосМолСпорт».

Как рассказал депутат Владимир Жук, подавляющим большинством тех, кому была оказана помощь по акции «Добрая тысяча», в этот день были инвалиды. «На каждой продуктовой коробке есть телефон, по которому можно позвонить, рассказать свою ситуацию, мы попробуем помочь, чем сможем, в том числе и лекарствами. На телефон поступают звонки с благодарностью, но с не главное. Важно, что люди почувствуют себя лучше и не одинокими в этой беде», – отметил Владимир Жук.

Анастасия Алексеевна Астахова, жительница Малаховки, инвалид второй группы, не только поблагодарила за помощь, но и рассказала волонтёрам о «своей команде педагогов института физкультуры, которая подготовила целое поколение чемпионов не только СССР, но и Олимпийского движения». Раиса Федоровна Денёва, инвалид второй группы, поблагодарила за помощь и просила «молодёжь» «поберечь себя».

«Очень многие из тех, к кому мы приходили, живут на последних этажах, но никто ни разу не пожаловался на неудобства, – поделился волонтёр, Предсдатель «РосМолСпорта» Сергей Агаджанян. – Все радостно встречали Владимира Жука, как правило, зная его лично и все благодарили за то, что он к ним пришёл. Со стороны приятно наблюдать за тем позитивом, с каким люди встречали народного избранника».