Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий позвонил ветерану Великой Отечественной войны, чтобы поздравить с Днем Победы
09.05.2020, 20:08
708 Просмотров

Партийцы и сторонники городского округа Люберцы провели праздничную акцию «Звонок ветерану»

Дал старт акции секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий. Он позвонил ветерану Великой Отечественной войны Марии Бодровой.

«Мария Ивановна, я звоню не только для того, чтобы вас поздравить с Днем Великой Победы. Скажите, может быть нужна какая-то помощь. В нашем округе работают волонтеры, поэтому мы совместно все оперативно решим». Мария Бодрова поблагодарила Владимира Ружицкого за внимание и заботу.

Мария Ивановна Бодрова родилась 15 апреля 1929 года в селе Федотково Смоленской области.

В начале 1934 года с семьей переехала в столицу. Ее отец в то время работал в подмосковной Электростали прокатчиком. Город был закрытым, поэтому она вместе с семьей переехала туда, где стали жить на радиостанции имени Коминтерна. После Великой Отечественной войны Бодрова закончила обучение в школе и стала учиться профессии зоотехника. Вскоре ее как молодого специалиста направили обслуживать ветеринарный участок в город Ольгиш Ленинградской области.

До выхода на пенсию Мария Ивановна работала начальником планового экономического отдела Люберецкого авторемзавода.

Мария Бодрова - вдова участника Великой Отечественной войны, председатель первичной организации Совета ветеранов округа, председатель общественной организации «Братские Зори». У Марии Бодровой — двое детей, трое внуков и двое правнуков.

Депутаты Московксой областной Думы также приняли участие в акции. Дмитрий Дениско и Игорь Коханый поздравили ветеранов и инвалидов Великой Отечественной, проживающих в городском округе Люберцы.

«В этом году, к сожалению, были отменены наши традиционные встречи с Советом ветеранов. Связался с заместителем председателя Совета ветеранов городского округа Люберцы Иваном Григорьевичем Авраменко, поздравил его с 75-летием Великой Победы! Иван Григорьевич - ветеран военной службы, кавалер Ордена мужества, ликвидатор аварии на Чернобыльской АЭС. Договорились встретиться после завершения пандемии, когда пройдёт опасность заражения», - сказал Дмитрий Дениско.

Напомним, что на сегодня в Люберцах проживает 141 участник и инвалид Великой Отечественной войны. Депутаты местного Совета депутатов постарались дозвониться каждому, чтобы сказать спасибо за мирное небо над головой!