Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Предприниматели Люберец передали врачам средства индивидуальной защиты и дезинфекции
29.04.2020, 15:03
610 Просмотров

Врачи Люберецкой областной больницы получили от предпринимателей округа очередную партию средств индивидуальной защиты

Коробки с благотворительной помощью доставили в распределительную аптеку - структурное подразделение больницы, из которой антисептики и маски поступят в стационары и поликлиники. Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий осмотрел склад аптеки, а также наличие в нем медикаментов и средств защиты.

«Сегодня врачи находятся на передовой борьбы с коронавирусом и, чтобы защитить себя от инфекции, им постоянно требуются маски и антисептики. Союз промышленников и предпринимателей Люберец, администрация округа, бизнес-сообщество передали медикам очередную партию средств индивидуальной защиты и дезинфекции. Все это немедленно передадут в больницу», - сказал Ружицкий.

Всего более 30 предприятий городского округа откликнулись на призыв помочь врачам обеспечить их противочумными костюмами, одноразовыми и многоразовыми масками, защитными экранами (очками), одноразовыми комбинезонами с бахилами, шапочками для персонала, антисептиками и хлорсодержащими препаратами.

Владимир Ружицкий также осмотрел склад аптеки, откуда медикаменты и средства защиты поступают в подразделения больницы. Он побеседовал с заведующей и убедился, что недостатка в противовирусных препаратах сегодня больница не испытывает.

«Необходимые медикаменты на складе есть», - пояснил он.

Фото С. Свечникова