Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы и сторонники провели мониторинг работы дежурных групп в детский садах г.о. Люберцы
14.04.2020, 16:04
1123 Просмотров

Проверка прошла в рамках проекта «Новая Школа»

Куратор партийного проекта в муниципалитете, депутат от фракции «Единая Россия» Оксана Крамина провела мониторинг работы дежурных групп дошкольных образовательных учреждений городского округа Люберцы, открытых в период объявленных нерабочих дней, с 30 марта по 30 апреля 2020 года.

Она пояснила, что дежурные группы функционируют для детей, родители (законные представители) которых работают в структурах, обеспечивающих необходимую жизнедеятельность общества, в связи с «Введением в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области».

Группы работают в соответствии с режимом и продолжительностью работы дошкольного учреждения, с 12-часовым пребыванием, по 5-дневной рабочей неделе (с выходными днями в субботу и воскресенье). Наполняемость групп составляет не более 10-12 воспитанников.

«Прием воспитанников сопровождается измерением температуры. В функционирующих дежурных группах соблюдается санитарный режим и регулярно проводятся дезинфицирующие мероприятия. Воспитанники дежурных групп обеспечиваются полноценным питанием в соответствии с утвержденным 10-дневным меню. В дежурных группах на данный период осуществляется присмотр и уход за детьми в соответствии с режимом дня, действующими санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, с учётом возраста воспитанников. Образовательная деятельность не ведется. Занятия заменены на игровую деятельность», - рассказала Оксана Крамина.