Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Люберецкие волонтеры оказывают всестороннюю поддержку жителям на самоизоляции
06.04.2020, 17:05
851 Просмотров

«64 волонтера из состава «Молодой Гвардии Единой России» оказывают помощь жителям Люберец, находящимся в самоизоляции.

В день активисты волонтерского центра "Единой России" и ОНФ по оказанию помощи гражданам в период пандемии обходят в среднем 30 адресов, доставляя продукты и лекарства», - об этом рассказал руководитель аппарата МГЕР г.о. Люберцы Георгий Николаев.

Помимо доставки на дом продуктов первой необходимости, волонтерами регулярно оказывается и другая помощь по просьбам люберчан. Так, добровольцы уже помогли жителям в настройке Интернета, ноутбука и показали, как пользоваться различными сервисами онлайн. 

Кроме этого, волонтеры помогли с вызовом медработника. Женщине купили 100 свечек, две поставили в церкви и отнесли в храм записку о здравии. Забрали рецепты у врачей, помогли с оплатой Интернета.

Как рассказала волонтер Алеся Морозова, жители настолько доверяют волонтерам, что просят добровольцев получить за них пенсию. "Те, кто прибегнул к услугам волонтеров, однажды, продолжают обращаться за помощью в волонтерский центр. Я считаю, это показатель качества проводимой работы", - говорит активистка.