Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Шлапак вместе с волонтерами оказал помощь люберчанам, находящимся на самоизоляции
02.04.2020, 17:05
636 Просмотров

От себя лично и депутатов фракции «Единая Россия» он доставил лекарства и продукты жителям

Александр Шлапак вместе с активистами волонтерского центра «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса закупил для люберчан необходимые продукты и медикаменты.

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Люберцы, руководитель местного отделения МГЕР, член регионального политсовета партии рассказал, что в такой непростой период важно поднять иммунитет пожилых людей. Поэтому, помимо товаров первой необходимости и медикаментов, были закуплены фрукты.

Жители, к которым пришел сегодня Александр Шлапак и волонтеры, были приятно удивлены. Некоторые сами подавали заявку на доставку продуктов в волонтерский центр, к кому-то депутат пришел, зная о затруднительном положении жителей. Так, люберчанка Валентина Белясникова рассказала, что живет с мужем, инвалидом 1 группы, дети далеко, и такая помощь оказалась очень кстати: «Спасибо огромное за такую поддержку, и правительству, и вам», - сказала женщина.

Александр Шлапак отметил, что большую работу в обеспечении жителей продуктами первой необходимости выполняют волонтеры. Сформировав волонтерский центр на базе МГЕР и Молодежного Парламента при Совете депутатов г.о. Люберцы, добровольцы, невзирая на риски, продолжают помогать людям.

«Я считаю, что этот труд заслуживает уважения. Ежедневно добровольцы совершают, на первый взгляд, незначительный, но в действительности, большой подвиг. Жертвуя своим здоровьем, они сохраняют здоровье люберчан, избавляя их от необходимости посещать магазины», - сказал партиец.

Помимо покупки продуктов и доставки их на дом жителям округа, добровольцы обзванивают людей из группы риска, предлагая свою помощь, а также занимаются расфасовкой гуманитарной помощи от губернатора Московской области Андрея Воробьева и главы городского округа Люберцы Владимира Ружицкого.