В первый день голосования он посетил несколько избирательных участков, в том числе на базе школы №10
Руководитель Люберецкого отделения Ассоциации ветеранов специальной военной операции Александр Кулагин вошёл в состав штаба общественного наблюдения за выборами депутатов в Совет городского округа Люберцы.
В ходе визита на один из избирательных участков он отметил высокий уровень организации голосования и подчеркнул важность участия граждан в избирательном процессе.
«Общественный контроль играет ключевую роль в обеспечении открытости и легитимности избирательного процесса. Сегодня я лично убедился, что на участках всё организовано на высоком уровне: соблюдаются процедуры, созданы комфортные условия для избирателей, обеспечена безопасность. Важно, чтобы каждый житель чувствовал уверенность в том, что его голос будет учтён честно», — подчеркнул Александр Кулагин.
Отдельным моментом стало его посещение школы №10, на базе которой размещён один из избирательных участков. Александр Кулагин рассказал, что сам окончил эту школу в 1989 году, а затем продолжил обучение в военном училище в Ленинграде.
«Конечно, мне очень помогли знания, полученные здесь. У нас были умные, добрые, отзывчивые преподаватели, и всё это пригодилось в жизни», — поделился он воспоминаниями.
Кулагин отметил, что наблюдение за ходом голосования — его прямая задача в рамках работы в общественном штабе.
«Голосование — это личное право каждого, но через выбор депутатов мы выражаем свою волю и можем влиять на внутренние процессы в городе. Я считаю, что это необходимо делать», - резюмировал Александр Кулагин.
Напомним, что в Люберцах работает штаб общественного наблюдения за выборами, в который вошли представители общественных организаций, ветеранского сообщества, молодёжи и активные граждане. Всего в округе открыты 196 избирательных участков в 85 местах для голосования, они работают 12 и 13 апреля с 8:00 до 20:00. По итогам голосования будет сформирован новый состав Совета депутатов по восьми многомандатным избирательным округам.