Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Мособлдума поддержала Закон о поправках в Конституцию РФ
17.03.2020, 13:01
650 Просмотров

Решение принято на 110-м заседании в четверг, 12 марта

На 110-м заседании Мособлдумы были рассмотрены поправки к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти». Законопроект о поправках в Конституцию был принят в третьем чтении 11 марта, после чего Совет Федерации направил его на рассмотрение в субъекты. На заседании регионального парламента Закон был одобрен Мособлдумой. 

В Конституции предполагается закрепить меры соцподдержки, установить верховенство российского права, вводятся новые требования к президенту, закрепляется роль Госсовета, вводятся новые требования к чиновникам, депутатам, судьям и ряд других. 

«Это главный итог прошедшего заседания, – прокомментировал депутат Мособлдумы Владимир Жук. – Главное решение, разумеется, за жителями. Они выскажут его во время общероссийского голосования 22 апреля. До этого времени мы, депутаты, будем проводить информационные встречи и рассказывать более подробно обо всех поправках». 

Добавим, в феврале в Мособлдуме прошли общественные слушания, на которых обсудили предложения по поправкам к Конституции РФ. После региональный парламент подготовил письмо, которое было направлено в Государственную Думу и Совет Федерации. В документ вошли 34 предложения, которые были ранее озвучены на общественных слушаниях, а также те, которые поступали в региональный парламент после обсуждений. 

ФОТО: Пресс-служба Мособлдумы