Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жителям Люберец рассказали о новых условиях предоставления материнского капитала
16.03.2020, 11:11
726 Просмотров

Разъяснения прошли в ходе тематических приемов, прошедших в общественной приемной местного отделения «Единой России»

На встрече с депутатом Московской областной Думы от партии «Единая Россия» жители получили информацию о мерах социальной поддержки и материнском капитале. Партиец дал разъяснения всем категориям граждан, пришедших на встречу с депутатом, а также в распечатанном виде предоставил информацию, где подробно расписаны все виды компенсаций, выплат, порядок обращения и получения доплат и компенсаций, включая новые условия по выплатам материнского капитала. Всего 10 женщин разных возрастов получили ответы на волнующие вопросы.

В местной общественной приемной также состоялась серия приемов, посвященная теме: «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми».

Приемы провели: начальник Люберецкого управления социальной защиты населения Минсоцзащиты Московской области Ирина Мартынова, уполномоченный по правам человека в Московской области в городском округе Люберцы Нина Лухтан, специалисты управления социальной защиты населения и отдела социальных выплат ПФР.

Жителям рассказали об основных мерах социальной поддержки по оформлению и выплате материнского капитала, предоставлению льгот, выделению земельных участков, вопросы кредитования и поощрения для многодетных семей.