Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах возложили цветы в память о воинах-интернационалистах
15.02.2025, 13:01
106 Просмотров

В городском округе Люберцы прошло торжественное возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам «Вертолёт», посвящённому выводу советских войск из Афганистана.

В церемонии приняли участие муниципальные депутаты, представители администрации округа, общественных организаций, «Молодой Гвардии» и «Единой России», военные, участники СВО, ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне, а также жители Люберец.

«Ушедшие герои будут живы, пока память о них хранится в наших сердцах. Мы должны помнить их подвиг, их мужество, их преданность Родине. Более 700 юношей из Люберец отправились тогда на поле боя, и, к сожалению, 28 из них не вернулись домой. Сегодня мы чтим их память и выражаем глубокую признательность всем солдатам и офицерам за их верность долгу и самоотверженное служение стране.
Каждый из них отдал самое дорогое – свою жизнь – ради мира, ради нас. И наша задача – сохранить эту память, передавать её следующим поколениям, чтобы молодёжь знала о настоящем героизме, о том, какой ценой достаются мир и свобода», — отметил глава Люберец, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Волков.

Минутой молчания собравшиеся почтили память павших воинов, после чего к памятнику были возложены цветы и венки.

Отметим, что в церемонии также приняла участие муниципальный координатор партийного проекта «Историческая память» Евгения Ерченкова.

Напомним, 15 февраля 1989 года последняя колонна советских военных пересекла границу, завершив вывод войск из Афганистана. С тех пор 15 февраля отмечается в России как официальная памятная дата в честь воинов-интернационалистов, которые с честью выполняли свой долг за пределами родной страны.