Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Собрание по проекту «Безопасные дороги» провели в рамках «Партийного часа»
28.02.2020, 10:10
720 Просмотров

Заседание состоялось в администрации г.о. Люберцы

В заседании приняли участие заместитель главы администрации Родион Грошевик, руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов г.о. Люберцы Александр Шлапак, муниципальный координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Владимир Беловодский.   

Были обсуждены наиболее частые жалобы люберчан по вопросам обеспечения безопасности на маршрутах движения общественного транспорта, проходящего по улично-дорожной сети. 

Координатор проекта Владимир Бловодский отметил, что водители нарушают правила перевозки пассажиров и ПДД, их увольняют, но им ничего не мешает перейти к другому перевозчику на работу.  

«У злостных нарушителей не будет возможности продолжать подвергать опасности людей, если будет создан «черный список» водителей. Кроме того, водители чаще отклоняются от установленного маршрута. В отношении этого вопроса нужно провести рейд и выявить нарушителей, которые проезжают внутри дворов», - предложил Беловодский.  

«Наше управление направит обращение в МТДИ МО с предложением создать единую базу водителей-нарушителей, с доступом компаниям-перевозчикам, обслуживающим маршруты», - заявил Грошевик. 

Далее участники «Партийного часа» рассмотрели вопрос о переносе остановочного павильона на улице Черемухина. Остановка расположена неудобно ни для пассажиров, ни для водителей. 

По этой теме было принято решение обратиться в Мосавтодор от управления транспорта и организации дорожного движения для проработки вопроса о переносе остановки. 

Также были рассмотрены вопросы установки тахографов в маршрутном транспорте, недопущения к управлению ТС водителей с иностранными документами и частоте проверок водителей. 

Помимо этого, было принято решение о размещении стикеров на заднем стекле маршруток и автобусов городского округа Люберцы. Сейчас разрабатывается их образец. Размещение стикеров позволят другим участникам движения сообщать о нарушениях водителей маршрутного транспорта по телефону, после чего руководство компаний будет применять меры.