Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий поздравил защитников Отечества с наступающим праздником
21.02.2020, 10:10
723 Просмотров

В городском округе Люберцы прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества

В актовом зале Люберецкого Дворца культуры собрались ветераны Великой Отечественной войны, представители силовых ведомств и общественных организаций. Поздравил виновников торжества секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Владимир Ружицкий.  

Собрание открылось торжественным выносом флагов Российской Федерации, Московской области и городского округа Люберцы. 

«Россия имеет славную военную историю, есть чем гордиться и нашей малой Родине – Люберецкой земле. И сегодня мы говорим «спасибо», в первую очередь, нашим ветеранам. С каждым годом их становится все меньше, время не остановить, они уходят. И сегодня пришло известие, что не стало нашего героя, любимого и уважаемого всеми Георгия Ивановича Новикова. Прославленного лётчика-истребителя, подполковника, настоящего защитника и Героя с большой буквы. Ему было 96 лет. Мы провожаем его в последний полёт. Вечная память», - сказал Владимир Ружицкий. 

Минутой молчания почтили память Георгия Новикова собравшиеся. 

«Сегодня, в преддверии праздника, мы благодарим всех, кто принимал участие в локальных конфликтах. Более 700 люберчан были призваны для участия в военных действиях в Афганистане, более 350 наших земляков воевали в первой и второй Чеченских кампаниях. В настоящее время 525 люберецких ребят отдают долг Отчизне в рядах вооружённых сил Российской Федерации. Это долг каждого настоящего мужчины!» - сказал Владимир Ружицкий. 

Собравшихся также поздравил председатель Совета ветеранов, генерал-майор Юрий Орехов и депутат Московской областной Думы Игорь Коханый. 

Торжественное собрание завершилось праздничным концертом. Перед собравшимися выступил Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации. 

Напомним, празднование Дня защитника Отечества продолжится в воскресенье в 10.00 торжественным возложением цветов к Вечному огню. 

Фото С. Свечникова