Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Представители старшего поколения узнали о новых интернет-технологиях
18.02.2020, 14:02
765 Просмотров

В местном отделении партии состоялся круглый стол для сторонников из общественных организаций Люберец

Мероприятие прошло в рамках федерального партийного проекта Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Старшее поколение» и приурочено к неделе безопасного рунета.  

В нем приняли участие сторонники из общественных организаций: совета ветеранов, «Дети войны. Память», Союза пенсионеров Подмосковья, Союза ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. 

Партийцы местного отделения обсудили с представителями старшего поколения основные трудности, с которыми сталкиваются люди почтенного возраста, пользуясь интернетом. Как было отмечено, участники круглого стола считают себя уверенными пользователями. Информация по теме безопасного интернета оказалась для них очень полезной и актуальной, так как они пользуются различными онлайн-услугами в повседневной жизни. 

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Беловодский подчеркнул значимость такой акции для людей пожилого возраста. «Именно люди в возрасте чаще других становятся жертвами злоумышленников. Их могут попросить подтвердить логин и пароль, предлагают бесплатный антивирус, а вместо этого устанавливают вредоносную программу. Разные ситуации случаются. Поэтому, чтобы избежать таких угроз, важно давать необходимые знания и проговаривать с пожилыми людьми о последствиях и основных мерах предостережения от злоумышленников, орудующих в сети», - сказал Владимир Беловодский.  

В городском округе Люберцы в рамках недели безопасного рунета проводятся мероприятия с участием разных категорий жителей: школьниками старших классов, студентами и пожилыми людьми.