Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты "Народного контроля" проверили табачные магазины Люберец на наличие снюсов
11.02.2020, 16:04
705 Просмотров

Волонтеры проверил магазины по адресам: ул. Волковская, 2 "а", 11; Инициативная, 13 , Октябрьский проспект, 156 

В рамках реализации партийного проекта "Народный контроль" на территории городского округа Люберцы активистами проверены торговые точки на наличие и отпуск никотинсодержащей продукции без документов, подтверждающих её безопасность.

Куратор партийного проекта Багир Зейналов сообщил, что в соответствии с разъяснениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, данная продукция относится к пищевой. Выпуск в обращение пищевой продукции без процедуры оценки (подтверждения) соответствия не допускается.

По словам партийца, представители торговых объектов необходимую документацию  предоставили. Снюсов по обследованным адресам обнаружено не было.

«К нам поступают обращения жителей, которые сигнализируют о наличии запрещенных к реализации снюсов. Следующим объектом проверки станут не специализированные магазины типа «Табак», а продуктовые точки. По словам жителей, в них представлена запрещенная к продаже продукция. Так ли это на самом деле, нам предстоит выяснить в ближайшее время предстоит выяснить в ближайшее время», - сказал муниципальный куратор партийного проекта «Народный контроль».

Вся информация занесена в бланк проведения общественного мониторинга.