Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Жук: «Послание Президента – поручения для каждого из нас»
21.01.2020, 16:04
763 Просмотров

Член партии "Единая Россия" отметил:

- Послание Президента уже назвали одним из сильных. Это поручения для каждого: губернаторов, депутатов, глав муниципалитетов, партийцев. Мы как региональные депутаты будем добиваться законодательной реализации Послания. Ведь ряд изменений надо закрепить в законе. Отдельным блоком Президент затронул тему стимулирования инвестиций. Ведь только так можно говорить об укреплении экономики и о возможности выполнения всех задач. Среди поручений — в течение шести лет не менять налоговые условия для бизнеса, не изменять условия для крупных проектов на 20 лет. Это гарантии нашим инвесторам, но они должны стать нормой закона. Также Президент обратил внимание на то, что у субъектов Федерации существует право предоставлять инвестиционный налоговый вычет, трёхлетнюю льготу по налогу на прибыль. Но в регионах редко используют эту возможность, потому что региональные бюджеты теряют поступления. Для изменений в этой сфере Президент предложил за счет федеральных средств компенсировать регионам две трети выпадающих доходов от инвестиционного налогового применения вычета. 

Второй важный пласт работы как парламентариев – контроль за реализацией поручения послания на местах. Одно дело озвучить факты и цифры, которые должны привести к позитивным переменам в стране, в частности, бесплатное питание для всех школьников, высокоскоростной Интернет во всех школах, ликвидация дефицита мест в ясельных группах. Другое дело - всё это реализовать. Наша задача - быть проводником перемен, контролировать реализацию всех поручений. Ведь порой бывает так, на что-то масштабное и полезное выделены немалые деньги, а где-то на местах просчитались. Так не должно быть. 

Кроме того, мы сделаем так, чтобы приёмные «Единой России» в Московской области стали консультационными пунктами для наших жителей. Очень часто бывает, что человеку полагаются какие-то выплаты, предназначена помощь, а он и не знает. Или слышал, но не в курсе, куда бежать, какое заявление писать. Как получить то, что ему положено по закону. Мы на базе приёмных «Единой России» в Московской области будем оказывать информационную поддержку. 

И ещё один важный момент. Владимир Путин озвучил ряд поправок в Конституцию. Мы под кураторством партийцев проведём общественные обсуждения. Должна быть дискуссия. Потому что Владимир Путин справедливо заметил, что народ – главный источник власти. А сильную и благополучную Россию мы можем построить только, опираясь на мнение народа. И это тоже цитата Президента.