Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Дениско принял участие в заседании комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики
16.01.2020, 16:04
799 Просмотров

Выездное заседание прошло в школе-интернате IV вида поселка Малаховка

Также в заседании участвовали: депутат, член фракции «Единая Россия» Московской областной Думы Владимир Вшивцев, председатель комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Андрей Голубев, уполномоченная по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова; члены местного политсовета партии Ирина Назарьева, Виктория Бунтина, а также председатель Совета сторонников местного отделения партии «Единая Россия» г.о. Люберцы Ирина Мартынова. 

Темой обсуждения стала организация обучения детей с ОВЗ и детей-инвалидов. 

В 2019 году к депутату Московской областной Думы от партии «Единая Россия» Дмитрию Дениско поступило обращение от представителей общешкольного родительского комитета школы-интерната для слабовидящих детей. Родители учащихся были против реорганизации и объединения трех общеобразовательных организаций (школы-интерната №3 «Развитие», «Наш Дом» и школы-интерната для слабовидящих детей). Парламентарий не остался равнодушным к проблеме. Депутатом были направлены письменные обращения в различные инстанции на основании опасений родителей возможного слияния школы-интерната с двумя другими специальными учебными учреждениями. Была создана комиссия по оценке последствий принятия решения о реорганизации. 

«Мы не раз встречались и обсуждали вопросы работы школы для слабовидящих детей и школы-интерната VIII вида. После длительных дискуссий мы посчитали, что реорганизация учреждений не целесообразна. Свои функции школа-интернат IV вида выполняет в полном объеме. В этой школе занимаются 136 детей, из них только 15-18 детей остаются ночевать», - сказала член местного политсовета Ирина Назарьева. 

Дмитрий Дениско отметил: «Благодарю однопартийцев за оказанное понимание. В нашей работе важно слышать потребности жителей, и мы с этой задачей справляемся». 

По словам Виктории Бунтиной, в общеобразовательных организациях Люберец обучаются 732 ребенка с ограниченными возможностями здоровья: «С 2016 года количество детей с ограниченными возможностями здоровья увеличилось на 260 человек. У нас на территории округа Люберцы сохранены два специализированных учреждения, реализующие адаптированные образовательные программы». 

Комитетом Московской областной Думы по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики будут обобщены все высказанные пожелания участников мероприятия и направлены в соответствующие министерства Московской области для улучшения обучения учащихся.