Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова: «Мы должны заботиться об образовании детей, чтобы в будущем они заботились о России»
29.02.2024, 15:03
102 Просмотров

Депутат Мособлдумы фракции «Единая Россия» прокомментировала выступление Президента Российской Федерации Владимира Путина перед Советом Федерации.

В своем выступлении Владимир Путин поручил правительству страны реализовать программу капитального ремонта образовательных учреждений. Для этого в течение 6 лет будет направлено 120 млрд. рублей из федерального бюджета на заведения среднего образования и 124 млрд. рублей на вузы и университеты.

В свою очередь Лидия Антонова отметила, что активисты партии на постоянной основе содействуют улучшению качества образовательных учреждений.

«В прошлом году в Московской области было открыто 37 школ общей суммой на 27.5 тыс. мест, 3 образовательных кластера, а также 41 детский сад на 10,9 тыс. мест.
Если говорить про Люберцы, то за 2023 год в рамках Народной программы «Единой России» по исполнению наказов жителей были открыты: школа на 825 мест на ул. Урицкого, 5 детских садов, а также пристройка к школе № 59.
Мы должны заботиться об образовании детей, чтобы в будущем они заботились о России», - прокомментировала Лидия Антонова.

Она подчеркнула, что в нынешнем году в округе планируется открыть еще одну школу и 4 новых корпуса уже действующих учреждений. На данный момент партийцы проводят мониторинги хода работ по строительству учреждений.