Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы посетили ветерана Великой Отечественной войны из Люберец
16.02.2024, 11:11
97 Просмотров

Мероприятие было приурочено к 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Депутаты местного Совета депутатов городского округа Люберцы фракции «Единая Россия» Сергей Ситников и Елена Верховых в рамках проекта «Историческая память» посетили ветерана Великой Отечественной войны, полковника в отставке Николая Цветкова.


«Вместе с председателем местного Совета сторонников партии «Единая Россия» Еленой Верховых посетили ветерана Великой Отечественной войны, полковника в отставке Николая Васильевича Цветкова. Находясь на службе в рядах Советской армии, 35 лет назад, он отправлял бойцов и напутствовал их.

Николай Васильевич родился в Смоленской области. В 1941 году ему было 11 лет. Очень живо он вспоминает события тех дней, как пришли фашисты, как собрали всех детей и стариков, как конвоировали, как убивали тех, кто ослабевал и как спаслись благодаря тифу.
Потом был партизаном в отряде, а после - служба в рядах Советской армии», - рассказал Сергей Ситников.

Отметим, что больше 80 лет ветеран живет в Томилино. Здесь женился, здесь родились дети. Сегодня он с удовольствием встречается с молодыми людьми, делясь воспоминаниями.

«Я хочу, чтобы ребята, которые сейчас на СВО, воевали также как наше поколение. Мы свою страну защищали, не жалея сил. И сейчас знаю тяжело, но я верю – они выстоят», - сказал напутствующие слова Николай Цветков военнослужащим на СВО

Напомним, что жители Люберец могут до 20 февраля присоединиться к партийной акции «Тепло для героя» и передать вязанные вещи солдатам на СВО. Пункт сбора расположен на базе местной Общественной приемной «Единой России» по адресу: ул. Кирова, д. 22 и работает в будние дни с 10.00 до 17.00. Также уточнить о деталях проведения акции можно по номеру: +7 485 503 55 36.