Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Волков проверил строительство нового детского сада на 560 мест в Люберцах
07.02.2024, 09:09
74 Просмотров
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков проверил продолжающееся возведение детского сада на 560 мест в ЖК «Первый Лермонтовский».

«Дошкольное учреждение возводится в рамках государственной программы МО «Строительство объектов социальной инфраструктуры», а также партпроекта «Единой России» «Новая школа». Оно органично вписано в архитектурную концепцию микрорайона. Здание имеет три этажа и состоит из трёх блоков. Это будет один из самых больших детских садов в области. Современное, просторное, комфортное здание с пищеблоком, музыкальным и спортивным залами, игровыми и спальными зонами, методическими кабинетами», - отметил Волков.

Он пояснил, что снаружи планируется обустроить места для отдыха и подвижных игр, теневые навесы. Кроме того, на территории вокруг учреждения будет проведено комплексное благоустройство.

«В настоящее время на площадке ведутся работы по бетонированию фундаментной плиты здания. Полностью завершим строительство в конце текущего – начале следующего года», - добавил Волков.

Фото С. Свечникова