Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Екатерина Стенякина: «Наша задача – обезопасить пенсионеров от финансовых злоумышленников»
28.11.2023, 11:11
92 Просмотров

27 ноября в Люберцах «Единая Россия» организовала для жителей Московской области старшего поколения встречу, на которой рассказали, как защититься от финансовых мошенников. Мероприятие прошло в рамках цикла просветительских лекций партпроекта «Старшее поколение»

В лекции приняли участие «серебряные» волонтеры из Раменского, Котельников, Бронниц и Дзержинского. Всего слушателями лекции стало около 100 человек.

По инициативе Федерального партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» в июне 2023 года был запущен цикл просветительских лекций, в которых рассматриваются самые актуальные вопросы для людей старшего поколения. В ходе мероприятий слушатели узнают об организации работы «серебряных» добровольцев и их лучших практиках, получают полезную информацию для садоводов, разбираются в вопросах ЖКХ, банковских услуг и пенсионного обеспечения.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов, руководитель направления «Долголетие для всех» партпроекта «Старшее поколение» Екатерина Стенякина, курс лекций читают самые лучшие эксперты в нашей стране: депутаты Госдумы, сенаторы, специалисты, которые в режиме онлайн консультируют наших пожилых людей отвечают на все, волнующие их вопросы.

«Все лекции доступны на сайте Высшей партийной школы. Обучение абсолютно бесплатно, регистрация и пользование интернет-сайтом, на котором публикуются лекции, максимально просты, а посмотреть их можно в любое время. Такой формат встречи, как сегодня, направлен на то, чтобы совместно с нашими активными бабушками и дедушками посмотреть лекцию и ответить на волнующие вопросы и решить их на месте. Наша с вами задача – обезопасить людей старшего поколения от злоумышленников и помочь сохранить свои сбережения. И я очень надеюсь, что после сегодняшней лекции многие зайдут на сайт Высшей партийной Школы и посмотрят именно тот урок, который их интересует», - прокомментировала Екатерина Стенякина.

В рамках мероприятия Стенякина пообщалась с «серебряными волонтерами» Подмосковья, совместно обсудила их работу по поддержке участников специальной военной операции, а также, ответила на вопросы, тревожащие пожилых людей.

По словам регионального координатора партийного проекта «Старшее поколение» Веры Лукъяновой, реализация данной инициативы является объединяющей площадкой для людей пенсионного возраста.

«Ведется большая, обстоятельная работа, «Единая Россия» здесь выступает своего рода связующим звеном. Пенсионеры, наши бабушки и дедушки, особенно одинокие, часто обращаются за помощью и их проблемы решаются быстро, особенно тех, кто нуждается в экстренной помощи. За это наши ветераны и пенсионеры очень благодарны, так как они уверены, что их вопрос не будет затягиваться. В связи с этим, значительно выросло доверие к нашему партийному проекту», - отметила Вера Лукъянова.

В рамках сегодняшнего мероприятия происходило обсуждение на тему защиты от финансовых мошенников, но также, коснулись и тех вопросов, которые беспокоят пенсионеров - это правильность начисления пенсии и платёжек за коммунальные услуги.

Напомним, что в этом году отмечается 10-летие с момента реализации партийного проекта «Старшее поколение». За это время было реализовано множество различных мероприятий, направленных на улучшение благополучия жителей пенсионного возраста.