Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Люберец отправился добровольцем служить в зону СВО
27.10.2023, 12:12
123 Просмотров

Депутат городского округа Люберцы от «Единой России» Сергей Черкашин отправился добровольцем служить в зону СВО.

Родился он в Малаховке, детство и юность его прошли в поселке Калинина. Учился в школе №10, окончил гимназию №43. Сергей Черкашин является местным депутатом нескольких созывов с 2007 года, а также заместителем председателя Общественного совета при МУ МВД России «Люберецкое».

«Легко в теплых кабинетах рассказывать про патриотизм, но лучше это показать на собственном опыте наглядно. Это личный выбор. Здесь не важен социальный статус, есть статус гражданина. В статье 59 Конституции РФ прописаны не только права, но и обязанности, в том числе и защита Отечества. Все мои предки воевали. Дедушка с бабушкой дошли до Берлина. Мама родилась в 1945 году в Берлине. Для меня это непростое решение, но его поддержали папа и мама, супруга, дети. Это важно. Решение было принято летом, все это время шло формирование команды, переподготовка, обучение. Сегодня отбываем в боевые расчеты», - отметил Сергей Черкашин.

Он уточнил, что средний возраст команды 35-37 лет, есть и молодежь.

«Я – один из самых возрастных, мне 49 лет. Будем надеяться, что зима не будет такой суровой, мы сможем выполнить те боевые задачи, которые перед нами будут поставлены. Всем нам - мирного неба и победы. У бойцов СВО есть свои позывные, у меня - «Ежик». Во время учебы был полковой кот по кличке Ежик. Казарма была холодная, он приходил ко мне погреться и спать. Вот я и позаимствовал у него «имя», - добавил депутат.

Проводить Сергея пришел руководитель фракции «Единой России» в Совете депутатов городского округа Люберцы Александр Шлапак.

«Мы гордимся коллегой, принятым им решением. Это настоящий патриотизм. Ждем его обратно в строй с победой, которая обязательно будет за нами», - подчеркнул Шлапак.

Для тех, кто хочет пойти защищать Родину, можно заключить контракт с Минобороны РФ. Вся информация - на сайте: контрактмо.рф, на вопросы ответят в военном комиссариате в Люберцах по телефонам: 8 (495) 554-13-62, 8 (495) 411-24-04.

Фото Л. Шевченко