Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Коханый проверил ход реконструкции дороги вблизи станции МЦД в Люберцах
26.10.2023, 14:02
135 Просмотров

Мониторинг прошел в рамках партпроекта «Городская среда»

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Игорь Коханый совместно с жителями городского округа Люберцы проверил ход реконструкции автомобильных дорог вблизи станции «Люберцы-1» МЦД-3.

«На территории Московской области в 2023 году проводится благоустройство территорий, прилегающих к 27 станциям МЦД-3 и МЦД-4 в семи городских округах. В Люберцах это — «Люберцы-1», «Томилино», «Малаховка», «Панки», «Ухтомская», «Красково».

Концепция благоустройства прилегающих территорий к станции МЦД-3 «Люберцы-1», предусматривает создание комфортной городской среды с акцентом на пешеходное движение и создание удобных условий для пассажиров наземного общественного транспорта. Вблизи станции будут реконструированы улицы Смирновская, Волковская и Инициативная. В общей сумме будет реконструировано почти 2 км дорог», - рассказал региональный куратор партпроекта «Городская среда» Игорь Коханый.


Он подчеркнул, что данные маршруты будут оборудованы дополнительными пешеходными переходами, парковками для автомобилей. Предусмотрены новые павильоны ожидания общественного транспорта, а в дальнейшем разделение транспортного и пешеходного потока. Также будут выполнены работы по переустройству освещения, дополнительному озеленению, дополнительными скамейками и урнами.