Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в совещании по вопросам строительной готовности объектов образования Люберец
20.10.2023, 17:05
162 Просмотров

Встреча прошла в рамках партпроекта «Новая школа»

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Лидия Антонова совместно с секретарем местного отделения партии, председателем Совета депутатов городского округа Люберцы приняли участие в совещании по вопросам строительной готовности объектов образования.

Встреча прошла на базе Гимназии №46 округа. В ней также приняли участие депутаты округа и представители местной Общественной палаты и управления образования муниципалитета.

«Программа капитального ремонта школ, которую «Единая Россия» реализует вместе с Минпросвещения, входит в народную программу партии и была инициирована Президентом на съезде «Единой России» в 2021 году. В ней участвует почти 7300 школ по всей стране.

Благодаря нацпроекту «Образование» и народной программе «Единой России» в гимназии 46 полностью отремонтированы помещения и инженерные сети, кровля, фасад. Оборудованы классы, предметные кабинеты», - рассказала региональный куратор проекта «Новая школа» Лидия Антонова.

Она подчеркнула, что депутаты всех уровней вместе с администрацией округа осуществляют постоянный контроль за ходом устранения замечаний по капитальному ремонту образовательных организаций.

«В нашем округе в текущем году отремонтировано здание гимназии № 46 в Малаховке и дошкольный корпус школы № 52. В здании 1937 г. постройки полностью обновили инженерные системы и электрику, отремонтировали помещения, фасад и кровлю, заменили мебель и оборудование.

В прямом диалоге с участием представителей администрации округа, территориального управления Малаховка-Красково обсудили с подрядчиками соблюдение условий контракта и качество выполненных работ», - рассказал Владимир Ружицкий.

Секретарь добавил, что проверка строительной готовности объекта - не менее важна, чем мониторинг хода ремонтных работ. Все эти мероприятия первостепенно направлены на комфортное обучение детей.

Напоминаем, что проект «Новая школа» «Единой России» в первую очередь направлен на повышение качества российского образования, его доступности, создание равных возможностей для обучения детей вне зависимости от территории их проживания.