Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий встретился с атаманом Хуторского Казачьего общества Люберец
20.10.2023, 16:04
204 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единой России», председатель Совета депутатов городского округа Люберцы Владимир Ружицкий в рамках партпроекта «Историческая память» встретился с атаманом Хуторского Казачьего общества Люберец Константином Ляминым по вопросам подготовки к юбилею организации.

Встреча прошла при участии муниципального куратора партпроекта «Историческая память» Александра Мурашкина.

«В следующем году Казачье общество Московской области отметит 25-летие. Оно сформировалось в 1999-м из разрозненных организаций, разбросанных по разным уголкам Подмосковья. Атаман люберецкого Хуторского Казачьего общества Константин Лямин является заместителем атамана ОКО МО ВКО «Центральное казачье войско».

Встретился с ним, чтобы обсудить подготовку к мероприятиям в юбилейном году, его участие гуманитарной миссии СВО. Лямин ведет группу «Помощь Донбассу», в ней на постоянной основе формируют гуманитарные грузы», - рассказал Владимир Ружицкий.

Он подчеркнул, что Лямин в прошлом году атаман стал лауреатом премии губернатора МО «Мы рядом. Доброе дело». Свою активную позицию подкрепляет патриотической работой с молодежью.