Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Школа молодого политика» собрала более 100 активистов в Люберцах
16.10.2023, 17:05
174 Просмотров
Организатором мероприятия выступило местное отделение «Молодой Гвардии Единой России»

В лицее №4 городского округа Люберцы прошла молодежная встреча «Школа молодого политика», который собрал более 100 участников из 121-ого округа, а также учебных заведений округа.

В качестве спикеров во время рубрики «Вопрос-ответ» в рамках партпроекта «Школа молодого партийца» выступили депутат Мособлдумы фракции «Единая Россия» Игорь Коханый и секретарь местного отделения партии, председатель Совета депутатов округа Владимир Ружицкий.

«Наш депутатский корпус плотно взаимодействует с молодежью. Уверенно могу сказать, что юное поколение во многом опережает время, в котором живет. Помимо интеллектуальной развитости, их отличают: многозадачность, умение усваивать большие объемы самой различной информации и, анализируя, выдавать новаторский результат.

Был рад передать ребятам свой опыт в рамках Школы юного политика. Проект действенный, полезный и дающий молодым перспективы в развитии», - рассказал Владимир Ружицкий.


Он подчеркнул, что задача политиков заключается в том, чтобы дать импульсы, стимул, чтобы эти ребята начали задумываться и вовлекались в режим самоуправления, где они учатся, работают.

В свою очередь Игорь Коханый разобрал с молодым поколением принципы построения ветвей власти в России и подробно рассказал о депутатской деятельности в Московской областной думе.

«Очень радостно видеть такое количество юных людей, которые заинтересованы в политике. Все мы задумываемся о будущем, а если посмотреть на это более глобально, то возникает вопрос: «А кто будет через несколько лет решать судьбу нашей родины?» Глядя на присутствующих в этом зале теперь можно не переживать», - обратился депутат к молодежи.


Стоит отметить, что после общения с депутатами, активисты посетили лекции по двум блокам: «Медиа» и «Политика». Здесь спикерами выступили заместитель руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия» в Московской области Анна Легум и исполнительный секретарь Люберецкого местного отделения партии Георгий Николаев.

Так на лекции Анна Легум рассказала молодым активистам о построении личных брендов кандидатов во время проведения избирательной кампании, а также образов политиков в социальных сетях.

В это же время Георгий Николаев в формате открытого диалога объяснил участникам его блока о том, что такое «Политика» в целом и обсудил с ними главные взаимосвязи данной сферы общества с другими. Во время встречи участники активно задавали вопросы и просили советов при построении своей будущей карьеры, связанной с политикой.

«Проект «Школа молодого политика» «МГЕР» первостепенно направлен на привлечение новых активистов, а также обучение уже существующего актива политическим инструментам», - добавила руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Яна Тихомирова.

Подчеркнем, что она выступила ведущим данной встречи, а также подводила итоги мероприятия совместно с участниками.