Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Работы по ремонту кровли многоквартирного дома в Люберцах выполнены на 80%
04.10.2023, 16:04
117 Просмотров

Об этом сообщил депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия», региональный координатор партпроекта «Городская среда» Игорь Коханый во время планового мониторинга ремонтных работ дома в городском округе Люберцы.

«В рамках партийного проекта Единая Россия «Жители МКД» совместно с представителями администрации муниципалитета, фонда капитального ремонта многоквартирных домов, подрядной организации и жителями проверили ход ремонтных работ кровли МКД по адресу: г. Люберцы, ул. Гоголя, д.45.

В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2023-2025 годах в данном МКД запланирован капитальный ремонт крыши, фасада с применением навесной системы с утеплением, системы газоснабжения с установкой датчиков загазованности, системы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и электроснабжения», - рассказал Игорь Коханый.

Он добавил, что в настоящее время все запланированные работы по кровле выполнены на 80%. Полностью их завершат до начала ноября текущего года.

Работы системы газоснабжения с установкой датчиков загазованности будут проходить с 29 по 30 октября. К ремонту фасада с применением навесной системы с утеплением приступят с 15 октября, а планируемый срок окончания работ весна следующего года.

Ремонт внутридомовых инженерных систем планируется выполнить в 2024 году.

«Наша общая задача — сделать так, чтобы жители за свои деньги получили качественный ремонт. Для этого необходимо, чтобы был постоянный контакт между собственниками, Фондом капремонта и подрядчиком. Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов Московской области жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капремонта www.fkr-mosreg.ru», - подчеркнул парламентарий. 

Напомним, что партийный проект «Жители МКД» направлен на поддержку жителей многоквартирных домов и популяризацию актуальной информации о ЖКХ.