Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова ознакомилась с работой Центра образования «Точка роста» в Люберцах
20.09.2023, 13:01
114 Просмотров

Депутат Мособлдумы от партии Единая Россия вместе с депутатом Совета депутатов городского округа Люберцы Александром Шлапаком посетила школу № 53 в поселке Октябрьский.

«Директор школы Инна Иванова в ходе встречи познакомила с деятельностью Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста».

Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования. Ребята здесь обучаются естественно-научным и технологическим дисциплинам», - рассказала региональный координатор партпроекта «Новая школа» Лидия Антонова.

Она отметила, что Кабинеты оборудованы цифровыми лабораториями, ноутбуками, многофункциональными устройствами. Они используются как при обучении в Центре, так и в рамках основной образовательной программы на уроках различных предметов.

«Благодаря современным цифровым лабораториям, оборудованным на базе центра, школьники имеют возможность углубленно изучать химию, физику, биологию, а после уроков посещать дополнительные занятия и кружки», - подчеркнула депутат.

Ранее глава городского округа Люберцы Владимир Волков рассказал, что в муниципалитете работают восемь таких центров. Три из них были открыты в 2022 году.