Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Экипаж МКС поздравил люберчан с юбилеем города
02.09.2023, 16:04
110 Просмотров

Российские члены экипажа 69-й экспедиции на Международную космическую станцию, космонавты Роскосмоса Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин поздравили жителей городского округа Люберцы с 400-летием города.

«Поздравляем вас с 400-летием Люберец – города с богатой, интересной историей и замечательными людьми!

Четыреста лет – солидный возраст. Город вырос из маленького поселения в современный промышленный и научный центр со своей яркой индивидуальностью и большими возможностями для решения самых сложных задач. Мы, космонавты, хорошо знаем, что именно в Люберцах первый космонавт планеты Юрий Алексеевич Гагарин получил свою первую рабочую специальность, и именно в Люберцах он стал мечтать о полетах. А свой первый космический полет Юрий Гагарин совершил в скафандре люберецкого Научно-производственного предприятия «Звезда». Спустя несколько лет после полета Юрия Гагарина, в скафандре сделанного на этом же предприятии, Алексей Леонов вышел в открытый космос», - сказали космонавты.

Они добавили, что отряд космонавтов Роскосмоса и сегодня приезжают в Люберцы на «Звезду», чтобы во время подготовки к своему космическому полету получить именной скафандр.

«От всей души поздравляем всех люберчан со столь знаменательной датой – 400-летним юбилеем города!

Желаем Люберцам дальнейшего развития, и пусть ваш город становится еще более красивым и уютным! А сегодняшний юбилей пусть даст старт новым позитивным изменениям – как в жизни города, так и в жизни каждого люберчанина!

Люберцы – вы просто космос! С праздником! С днем рождения!», - подытожили Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин.