Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Волков поздравил жителей Люберец с 400-летием
02.09.2023, 16:04
107 Просмотров

Глава городского округа Люберцы Владимир Волков поздравил жителей с 400-летием города. На площади перед администрацией муниципалитета состоялся праздничный концерт.

«К этому событию мы готовились давно. Люберцы – лучший город Земли - заслуживает самого достойного праздника. Ведь всё, что мы делаем, мы делаем для вас. Люберчане – наше главное богатство. Потому что Люберцы – это мы. Поздравляю вас с 400-летним юбилеем нашего любимого города! От всего сердца желаю вам успехов, удачи, мирного неба, хорошего настроения! Весь день в Люберцах и во всех поселках округа для вас будут работать праздничные площадки. А закончится этот знаковый для нас день салютом. Сегодня празднование 400-летия Люберец не заканчивается: весь год у нас будут проходить знаковые мероприятия, посвящённые юбилею Ещё раз поздравляю вас с праздником! С Днем рождения, Люберцы», - сказал Волков.

Он подчеркнул, что город – и округ преображаются.

«Серьёзные изменения коснулись сферы образования, транспортной инфраструктуры, благоустройства. В этом году в округе запланировано открытие пяти детских садиков на 1 770 мест. Буквально вчера открыли школу-новостройку на 825 мест. Активно ведется строительство ещё трех школ на 3 500 мест и двух детских садов на 470 мест. Масштабные федеральные проекты реализуются и в сфере дорожного строительства: это реконструкция Октябрьского проспекта, первый этап которой завершится уже в начале сентября. Строительство федеральной трассы М-5 «Урал» в обход поселка Октябрьский», - пояснил Волков.

Он добавил, что современный город – это комфортный город.

«Благоустраиваются и обновляются наши дворы, парки, скверы. В этом году, к юбилею города, мы благоустроили шесть территорий, прилегающих к железнодорожным станциям МЦД-3. Заканчиваем обновление въездной стелы и благоустройство сквера в начале Октябрьского проспекта. Завершается первый этап реконструкции Наташинского парка, благоустройство самого большого парка в поселке Октябрьский - «Лесная опушка», а также первый этап работ по обустройству парка в деревне Марусино. В этом же году приступим к реализации еще одного грандиозного проекта - благоустройству территории около озера Чёрное. Оно находится на границе с Москвой. А соединит Люберцы со столицей символичный «Мост дружбы». Все эти масштабные проекты не были бы реализованы в полной мере без всесторонней помощи и поддержки правительства Московской области и лично главы региона», - заключил Волков.