Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Дениско: «В доле ВРП Подмосковья малый бизнес занимает 24,8%»
23.08.2023, 13:01
103 Просмотров

Депутат фракции «Единая Россия» в Мособлдуме рассказал об этом на встрече с коллективом предприятия ресторанного бизнеса «Подарки» из городского округа Люберцы

«На встрече обсудили экономическую ситуацию в регионе. Являясь муниципальным куратором партпроекта «Предпринимательство», рассказал об изменениях в сфере малого и среднего бизнеса.

Благодаря региональным и муниципальным мерам поддержки в Люберцах на 7% увеличилось количество субъектов предпринимательства, в конце прошлого года их составило почти 21 тысяча», - рассказал Дмитрий Дениско.

Он подчеркнул, что это один из лучших показателей в Московской области. В округе порядка 14,3 тысячи самозанятых.

«В доле ВРП Подмосковья малый бизнес занимает 24,8%. Это выше среднего показателя по всей России», - отметил Дмитрий Дениско.

Парламентарий заявил, что работа в данном направление продолжается. Так в нынешнем году в работу запущены новые меры поддержки МСП. В них вошли компенсация затрат на приобретение оборудования, франшизы и выход на маркетплейсы. Помимо этого также предоставляются льготы системообразующим предприятиям и управляющим компаниям индустриальных парков, реализующих инвестиционные проекты.