Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий проверил строительство перехода через ж/д в Люберцах
07.07.2023, 11:11
175 Просмотров

Председатель Совета депутатов городского округа, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий в рамках партпроекта «Безопасные дороги» проверил строительство перехода через ж/д пути в Люберцах.

«Строительство в активной стадии. Разноуровневый пешеходный мост соединит Новую улицу и 1-й проезд Михельсона. Конструкцию протяженностью порядка 66 метров с двумя опорами и пролетом введут в эксплуатацию к концу августа. Общая строительная готовность перехода на сегодня – 70%. Специалисты завершают монолитные работы на второй башне, ведут кирпичную кладку. На пролетной части монтируют остекление. До 15 июля ожидается поставка 2-х лифтов – переходом смогут пользоваться и маломобильные граждане», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что перегон от платформы Ухтомской до станции Люберцы-1 считается одним из самых травмоопасных на Казанском направлении. Раннее работы по данному переходу вошли в народную программу партии по исполнениям наказов жителей.

«Надземный переход обеспечит безопасность люберчанам, ликвидируются несанкционированные «народные тропы» через ж/д пути. Это особенно важно с учетом предстоящего открытия МЦД-3», - добавил Ружицкий.

Фото А. Курбатовой