Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Лидия Антонова встретилась с сотрудниками библиотеки Люберец
29.06.2023, 13:01
145 Просмотров

Встреча прошла в рамках партпроекта «Культура малой Родины»

Депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Лидия Антонова провела встречу с сотрудниками центральной библиотеки городского округа Люберцы, которая располагается по адресу: Октябрьский проспект, д. 49.

«Открылась библиотека в 1968 году. Книжный фонд библиотеки составляет 46 тыс. единиц отраслевой, художественной литературы и литературы по краеведению. Количество пользователей более 2 тыс. человек.

В библиотеке проходят различные мероприятия: выставки-презентации, встречи с поэтами, писателями Подмосковья, тематические вечера, конкурсы детского творчества, квесты, викторины для детей, мастер-классы. В помещении библиотеки работают кружки детского творчества, оборудована детская игровая комната, в которой проходят мероприятия для дошкольников и учащихся младших классов», - рассказала Лидия Антонова.

Она добавила, что в рамках программы «Активное долголетие» в библиотеке проходят бесплатные мастер-классы для людей старшего поколения по освоению компьютерной грамотности.

«Вместе руководителем фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Люберцы Александром Шлапаком и председателем Общественной палаты округа Петром Ульяновым провела беседу с трудовым коллективом библиотеки в контексте специальной военной операции», - отметила депутат.