Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участие в открытии специализированного зала для занятий самбо
18.11.2019, 11:11
1712 Просмотров

Зал открыли в гимназии № 24 в Люберцах

В торжественной церемонии открытия приняли участие люберецкие партийцы: секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий, член политсовета местного отделения партии Владимир Сурков, депутат Совета депутатов от фракции «Единая Россия» Дмитрий Сухов.

«Самбо динамично и очень успешно развивается в округе. За два последних года количество вовлеченных в занятия самбо увеличилось почти на 40%! Сегодня этим видом спорта занимаются 1380 юношей и девушек. Среди них – мастера спорта, победители и призёры чемпионатов Московской области. Уверен, появление нового зала даст новый импульс развитию самбо и подарит Люберцам ещё больше чемпионов!» - сказал Владимир Ружицкий.

Он также добавил, что в Люберцах работает единственная в Московской области школа, которая с полном составе интегрирована в программу «Самбо в школу». Еще три общеобразовательных учреждения округа готовятся к внедрению проекта с нового учебного года.

«Мы не случайно выбрали именно этот день для открытия нового зала. 16 ноября в нашей стране отмечают Всероссийский день самбо! Этот вид спорта зародился в 1938 году. Поздравляю всех причастных с праздником!» - сказал Владимир Ружицкий.

Председатель Спорткомитета городского округа Люберцы, член местного политсовета Владимир Сурков рассказал, что в рамках партийного проекта «Детский спорт» в Люберцах стартовала серия открытых уроков «Самбо: от истоков до наших дней». Она охватит 5 учебных учреждений и будет сопровождаться проведением мастер-классов и выставок, посвященных истории и развитию самбо.