Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более ста жителей Люберец приняли участие в уборке леса
17.06.2023, 14:02
222 Просмотров

Данное мероприятие было приурочено к акции «Чистый Лес» партии «Единая Россия»

В субботу в лесу поселка городского округа Люберцы партийцы совместно с представителями администрации муниципалитета, активистами «Молодой Гвардии Единой России» и жителями округа убрали более 58 кубометров сухих деревьев и бытового мусора.

Организаторами уборки выступили муниципальный координатор партийного проекта «Чистая страна», начальник управления по окружающей среде администрации округа Ирина Курчигина и депутаты местного Совета депутатов Дмитрий Лактионов и Леонид Слонимский, а таже сотрудники ГКУ «Мособллес».

«Стоит отметить, что данный лес не сильно загрязнен с точки зрения мусора. Про сухостой так сказать нельзя. При помощи лесников, мы смогли очистить данное место и перерубить на корню возможность возникновения пожара в будущем», - рассказал депутат Мособлдумы от партии «Единая Россия» Дмитрий Дениско.

Он подчеркнул, что схожие акции будут проводится в муниципалитете постоянно. В конце июля запланирована очистка водоема Кореневского карьера.

«Более 100 человек приняли участие в уборке леса. Среди них - волонтеры, студенты, местные жители, откликнулись некоторые предприятия. Сегодня мы могли наблюдать настоящее единение жителей Люберец для выполнения важной миссии - сохранения природы в округе», - рассказала Ирина Курчигина.

Дмитрий Лактионов отметил, что для активистов были приготовлены бесплатные бутылки с водой, чай и сладкая выпечка.

«Помимо этого, для поддержания хорошего настроения и бодрости духа на месте проведения акции представители культурных объединений организовали небольшой концерт. Для жителей выступил вокальный ансамбль «ШОКОЛАD», кавер-группа «G&B», - добавил депутат.

Проект «Чистая страна» партии «Единая Россия» призван объединить усилия партии, федеральных и региональных органов власти, профессиональных экологов, общественников, волонтеров, граждан России для наиболее эффективного решения экологических проблем, с которыми население сталкивается в повседневной жизни. В городском округе Люберцы акции под эгидой данного партпроекта проходят постоянно. Узнать о них можно из социальных сетей местного отделения партии, а также на ее официальном сайте.