Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Медикам Люберец в преддверии профессионального праздника вручили жилищные сертификаты
17.06.2023, 14:02
194 Просмотров

В преддверии Дня медицинского работника в городском округе Люберцы состоялось торжественное мероприятие, на котором врачей и медсестер поздравили с профессиональным праздником, вручили им награды, пять человек получили жилищные сертификаты, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Каждое третье воскресенье июня в нашей стране отмечают День медицинского работника. В этом году он выпадает на 18 июня.

«Они первыми приходят на помощь, если с кем-то случится беда. Сегодня система здравоохранения городского округа представлена 11 государственными учреждениями, в которых трудятся почти 3 750 медиков. Среди них – заслуженные врачи РФ, заслуженные работники здравоохранения Московской области. Мы, со своей стороны, стараемся делать все возможное, чтобы вас поддержать. И сегодня ещё пять медицинских работников стали счастливыми обладателями сертификатов на получение жилых помещений», - отметил Волков.

Он поздравил медиков с профессиональным праздником.

«Каждый день вы спасаете взрослых и детей, порой и ценой собственной жизни! Многие из вас добровольно ушли работать в зону проведения специальной военной операции. Дорогие наши врачи! Спасибо за ваш самоотверженный труд и ежедневный подвиг, высочайший профессионализм и верность своему делу! С праздником», - сказал Волков.

На мероприятии присутствовал председатель Совета депутатов городского округа Люберцы, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий. Он в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» поздравил всех причастных с праздником и вручил награды и грамоты.

«Мы гордимся докторами и кандидатами медицинских наук, каждым рядовым сотрудником первичного звена! Дорогие медики! Выбрав специальность в сфере здравоохранения, вы осознанно посвятили себя спасению людей! Ваш благородный труд достоин искренней сердечной благодарности! От Совета депутатов и местного отделения «Единой России» поздравляю с наступающим праздником и желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким», - подчеркнул Ружицкий.

Фото С. Свечникова