Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Андрей Турчак: Московская область является лидером в реализации народной программы «Единой России»
14.06.2023, 14:02
137 Просмотров

В регионе исполнено более 100 тысяч наказов избирателей

Достижения команды Подмосковья за последние 10 лет всем хорошо известны - по многим показателям регион является одним из лидеров страны, заявил секретарь Генсовета «Единой России» на конференции Подмосковного отделения партии.

«По инициативе губернатора создана одна из самых эффективных систем обратной связи «Добродел», первый в России Центр управления регионами. Именно после успешного пилота в регионе такие центры стали создаваться в других субъектах. С началом специальной военной операции именно Московской областью были запущены первые центры помощи мобилизованным, их семьям», - отметил Андрей Турчак.

Также Андрей Турчак поблагодарил Московскую область за помощь жителям Белгородской области. В первые часы эвакуации регион обеспечил людей самым необходимым, отметил секретарь Генсовета «Единой России».

«От лица жителей, губернатора Белгородской области, от меня лично ещё раз огромное человеческое спасибо за эту помощь и низкий поклон всем, кто принимал в этом участие. В целом Московское областное отделение активно участвует в помощи фронту, в гуманитарной миссии, которую «Единая Россия» осуществляет с первых дней начала СВО. Более тысячи тонн гуманитарного груза из Подмосковья было доставлено непосредственно в зону СВО. Также регион постоянно закупает оборудование для наших ребят на передовой», - сказал Андрей Турчак.

Напомним, народная программа «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения. Их реализация запланирована с 2021 по 2025 год. Участие в формировании документа приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было заполнить в социальных учреждениях и на встречах с кандидатами.

Фракция «Единой России» консолидировано проголосовала за бюджет на 2023-2025 годы. В документе нашли отражение все инициативы и поручения Президента, которые глава государства дал в Посланиях 2020-2021 годов и на Съезде «Единой России», а финансирование всех блоков народной программы партии детально проработано с отраслевыми министерствами, вице-премьерами и отдельно с финансовым блоком Правительства. Социальные обязательства государства на ближайшую трёхлетку и выполнение положений народной программы партии обеспечены.

Стоит отметить, что в городском округе Люберцы в рамках народной программы «Единой России» по исполнению наказов на данный момент выполнено порядка 90 % работ по благоустройству, ремонту и остальных, о которых просили жители в ходе предвыборной кампании депутатов в 2021 году.