Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы рассказали о поддержке молодежного предпринимательства
24.05.2023, 15:03
178 Просмотров

С докладом выступил председатель Молодежного парламента Люберец, руководитель местной общественной приемной «Единой России» Ашот Маргарян

В Картинной галерее Музейно-выставочного комплекса городского округа Люберцы состоялась бизнес – встреча татарской молодежи Московского региона.

В рамках партийного проекта «Школа молодого партийца» Ашот Маргарян выступил с докладом о работе, которую ведут общественные организации по поддержке молодежного предпринимательства.

«Первостепенно для нас, как для Молодежного парламента, важны вопросы популяризации финансовой грамотности. Нами организованы уроки финансовой грамотности для школьников и студентов. На этих занятиях мы рассказываем как про азы финансов и денежного обращения, так и о формах регистрации организаций, о подходах к выбору системы налогообложения и все схожие вопросы, которые возникают у начинающих предпринимателей либо даже у тех, кто просто трудоустраивается», - рассказал Ашот Маргарян.

Он подчеркнул, что в планах у молодежного парламента совместно с партией подготовить интерактивную игровую форму для молодежи 14-18 лет с созданием и полным ведением бизнес-модели.

«По задумке, на протяжении 3-ех месяцев участники игры будут изучать теоретические аспекты открытия своего дела, реализовывать их на практике в командах, соревноваться и путем решения определенных ситуационных задач достигать тех результатов, чтобы выиграть в игре. На выходе планируем получить хорошо подготовленных ребят возраста, когда уже можно открывать свое дело», - добавил Ашот Маргарян.