Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Почти 1,4 тысячи студентов Люберец проголосовали за объекты благоустройства
24.05.2023, 10:10
131 Просмотров

Почти 1,4 тысячи студентов городского округа Люберцы приняли участие в голосовании за объекты для благоустройства в 2024 году, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.

Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» проводится с 15 апреля на портале za.gorodsreda.ru. Наш городской округ представлен тремя объектами: территория мемориального комплекса «Вечный огонь» (Люберцы, Октябрьский пр.), сквер у монумента «Добрый Ангел мира» (Люберцы, Комсомольский пр.), двор в поселке Октябрьский (ул. Школьная, 1, корп. 2). Территория, которая получит наибольшее количество голосов, будет благоустроена в 2024 году в первоочередном порядке в округе.

«Голосуют жители всех возрастов. Активно высказывает свою позицию по теме благоустройства и молодежь. Почти 1,4 тысячи студентов городского округа Люберцы выбрали территорию, которая, по их мнению, должна быть облагорожена в следующем году. Проголосовать может любой россиянин старше 14 лет, главное быть зарегистрированным на портале госуслуг», - отметил Волков.

Он добавил, что в настоящий момент более 29, 5 тысячи человек откликнулись и отдали за свой голос за один из объектов в городском округе Люберцы. Лидером голосования является мемориальный комплекс «Вечный огонь».

«Дорогие люберчане, спасибо каждому за неравнодушие и активность. Голосование продолжается до 31 мая на портале za.gorodsreda.ru», - отметил Волков.