Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах провели более 400 киноуроков за май
22.05.2023, 15:03
226 Просмотров

В городском округе Люберцы в рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России» в мае провели 410 киноуроков, сообщила заместитель начальника управления образованием, муниципальный куратор партпроекта «Новая школа» Светлана Яковенко.

«Школы городского округа Люберцы продолжают участвовать во Всероссийском народном проекте. Так в мае было проведено 410 внеклассных мероприятий для более 13 тыс. обучающихся 1 - 11 классов», - рассказала Светлана Яковенко.

Она отметила, что один из фильмов повествует о юноше Генке, который отличался небрежностью и плохими оценками. Но все изменилось, когда он познакомился интеллигентной Амелией из Англии. Это заставило юношу пойти на курсы английского языка, где он ищет помощи и поддержки у своих новых друзей и самой скромной и аккуратной девочки - Арины.

Напоминаем, что проект «Киноуроки в школах России» стартовал в феврале 2020 года при поддержке партии «Единая Россия». За текущий год в городском округе Люберцы было проведено уже более 1.5 тыс. киноуроков.

Со всеми фильмами, которые показывают учащимся школ , можно ознакомиться в на официальном сайте «Киноуроков в школах России».