Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Ружицкий с депутатами Люберец передали семье бойца СВО детский велосипед
13.05.2023, 12:12
319 Просмотров

Председатель Совета депутатов городского округа Люберцы, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий посетил люберецкую семью участников специальной военной операции, вместе с коллегами он передал детский велосипед юной люберчанке в рамках акции «Добрые дела».

Ранее с такой просьбой семья обратилась в местную Общественную приемную партии.

«Двое мужчин в семье, оба - на передовой. Мужа и сына Надежда Старова проводила на военную спецоперацию в один месяц, с разницей в 10 дней. Вот уже более полгода защитники заняты в СВО. Оставшись одна с 2-летней дочкой, обратилась за помощью по бытовым вопросам. Так установилось шефство над семьей. Все это время оказываем поддержку, помогли определить ребенка в детский сад», - сказал Владимир Ружицкий.

Он пояснил, что поводом очередной встречи стала просьба приобрести для девочки велосипед. Вместе с депутатами Александром Мурашкиным и Сергеем Черкашиным новый транспорт доставили юному владельцу.

Сегодня депутаты городского округа курируют более 350 семей мобилизованных. Оказать поддержку участникам СВО и их близким может каждый. В люберецком Доме офицеров работает Центр сбора гумпомощи. Подобные пункты открыты и в избирательных округах.

«В 5-м избирательном округе сбор гуманитарной помощи ведется в детской библиотеке «Бригантина» на улице Мира, 19. Здесь также можно записаться в волонтеры. Семьям, ожидающих своих героев дома, часто нужна помощь по хозяйству, с детьми. Главное – не оставаться в стороне! Мы – вместе», - подытожил Александр Мурашкин.