Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Люберцах возложили цветы к мемориалам погибшим в годы Великой Отечественной войны
09.05.2023, 17:05
205 Просмотров

В День Победы в городском округе Люберцы состоялись мероприятия, посвященные 9 Мая, жители возложили цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь» и памятнику «Три Ивана» в рамках партийной акции «Цветы Победы».

В памятных мероприятиях приняли участие глава муниципалитета Владимир Волков, председатель Совета депутатов округа, секретарь местного отделения «Единой России» Владимир Ружицкий, депутаты Мособлдумы Дмитрий Дениско и Игорь Коханый, местные депутаты, представители Люберецкого Благочиния, жители.

«День Победы – Великий праздник. Мы ждём его каждый год. Чтобы в очередной раз сказать «спасибо» ветеранам. Заглянуть в эти глаза, которые видели столько боли, но от этого не стали жестокими. Это день – величайшей Победы, но и великой скорби. В каждой семье – своя память, своя горечь и боль. Более 50 тысяч люберчан ушли на фронт Великой Отечественной, почти 18 тысяч наших земляков не вернулись домой», - сказал Владимир Волков.

Он добавил, что они ушли молодыми, не успели пожить. Оставили матерей, отцов, жён, детей. Ушли без оглядки, не думая о себе. Умирали от вражеских пуль, в немецком плену, мясорубке Курской дуги, ледяном аду Ленинграда.

«За каждым солдатом - пустота и холод невосполнимой потери. Вечная память Героям… Они - навеки в наших сердцах. Они живы. Ведь мы помним...», - подчеркнул Владимир Волков.

По словам Ружицкого, в Люберцах празднуют 78-ю годовщину Великой Победы.

«Всех, кто отстоял Победу! Одну – на всех и такую ценную - для каждого!

Красные гвоздики – символ Победного мая – возложили к Вечному огню жители округа. Пришли целыми семьями, держа в руках портреты своих Героев. Помним! Чтим! Гордимся», - добавил Владимир Ружицкий.

Фото С. Свечникова