Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы проверили доступность Центрального парка Люберец для маломобильных граждан
27.04.2023, 16:04
201 Просмотров

Представители партии «Единая Россия» совместно с сотрудниками управления социальной политики администрации городского округа Люберцы в рамках партпректа «Доступная среда» провели совместную проверку доступности Центрального парка для маломобильных граждан.

«Одним из важнейших условий для передвижения инвалидов-колясочников в городском пространстве является наличие поручней и пандусов. В Центральном парке каждый спуск оборудован такими пандусами для максимального удобства всех граждан», - рассказала муниципальный куратор партпроекта «Доступная среда» Анжелла Дмитриенко.

Она подчеркнула, что на входах в парк установлены информационные щиты, на которых можно ознакомиться с интересными фактами, узнать о расположение интересных локаций, а также присоединиться к чату общественных парков, отсканировав qr-код.

Напоминаем, что проект «Доступная среда» партии «Единая Россия» нацелен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны. Реализация проекта позволяет вырабатывать эффективные подходы интеграции инвалидов в общество, формировать условия доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью, уделять внимание вопросам занятости инвалидов.