Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Трое активистов из Подмосковья отправились в Мариуполь с гуманитарной миссией
18.04.2023, 13:01
211 Просмотров

В новые регионы отправился 34 по счету отряд волонтеров «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтеркой Роты». В его составе тридцать человек, включая троих ребят из Московской области - Ивана Маркова из Зарайска, Александра Колемаскина и Матвея Смирнова из Люберец.

В течение нескольких недель активисты будут помогать в больницах Мариуполя, Донецка и Луганска, а также примут участие в сборе крови в пунктах переливания в День донора, который отмечается 20 апреля. Благотворительные акции пройдут в Больнице интенсивного лечения в Мариуполе, Больнице имени Калинина в Донецке, а также в госпитале в Луганске.

Матвей Смирнов из городского округа Люберцы отправляется в Донбасс уже не в первый раз, с начала специальной военной операции он регулярно отвозит гуманитарную помощь бойцам и мирным жителям, а также работает в качестве волонтёра.

 «Сейчас вклад каждого очень важен, многие мои коллеги помогают нашим бойцам в тылу, но на передовой тоже не хватает свободных рук. Я знаю, что нужен там, поэтому постоянно участвую в гуманитарных миссиях. Только вместе мы сможем победить», - сказал молодогвардеец.

Также молодогвардейцы помогут подготовиться ко Дню победы: приведут в порядок памятники и мемориалы, вместе со школьниками освобожденных территорий изготовят поздравительные открытки, которые передадут бойцам.

«С самого начала СВО молодогвардейцы трудятся в качестве волонтеров на освобожденных территориях. Несколько десятков ребят из Подмосковья уже были на передовой, многие ездят постоянно. Добровольцы вносят большой вклад, работая бок о бок с врачами и спасателями. Хочу еще раз поблагодарить тех, кто проявил солидарность и свою гражданскую позицию. Удачи, сил и поскорее возвращайтесь здоровыми», - отметил депутат Госдумы, лидер подмосковных молодогварейцев Александр Толмачёв.

Следующий выезд волонтерского отряда состоится 1 мая. Присоединиться может любой совершеннолетний активист, готовый упорно работать на благо страны. Чтобы стать частью команды, необходимо заполнить форму по ссылке: https://forms.gle/848Z6rbY44TmfA2a6